Посуточная аренда квартир в Самаре
Гарантия лучшего сервиса, за разумные деньги!

Поселение Самар

Митрополит всея Руси Алексий проплывал по Средней Волге дважды в 1357 г. и в 1358 г. В 1357 г. встретился и разговаривал с отшельником, указавшим, что река сия называется Самара. Митрополит Алексий предсказал, что здесь будет основан великий град, в котором просияет благочестие и которого не коснётся разорение. На том месте, где останавливался святой, теперь стоит часовня, реставрация часовни, снесённой большевиками. Святитель Алексий считается небесным покровителем Самары.

Самара - Часовня Святителя Алексия

Самара - Часовня Святителя Алексия

Часовня Святителя Алексия
восстановленная и оригинал.

 

В 1584 году в "Писаревском летописце" неизвестный автор писал:
"Того же году великий государь и великий князь Фёдор Иванович всея Руси... приказывает боярину своему и слуге и конюшему Борису Фёдоровичу Годунову да дьяку ближнему своему Андрею Щелканову городы ставить на Поле и в сивере и к Астрахани, которыя за много лет запустеша от безбожных агорян и от междуусобныя брани: Елецких князей вотчина Ливны, Койса, Оскол, Валуйка, Белгария, Самара, Кромы, Монастырёв и иныя многия польския и северская".

Из приведённого документа видно, что Самара, разорённая агорянами была известна до строительства крепости Самарский городок. Упоминания о русских поселениях на Волге описываются секретарём посольства багдатского халифа Муктадира в 922 году.

Ссылка на источник


Стабильность

Обеспечиваем высокий уровень сервиса с 2006 года. Тысячи довольных клиентов. Нас рекомендуют друзьям.

Комфорт

Современная бытовая техника, новая мебель, современная сантехника, WiFi 5G.

Выгода

Квартиры от собственника. Лучшее сочетание цены и качества. Система скидок. Принимаем все виды платежей, в том числе банковскими картами (эквайринг)

Документы

Работаем с юр. лицами, в том числе по безналичному расчету. Предоставляем Договор, Акт выполненных работ, кассовый чек с QR кодом, бланк формы 3-г.